Конкурс продолжается!

Новости

Все собранные вещи были переданы в детские дома. Так же волонтёрами отряды "Эко-люди" они же активисты ПО БРСМ, поздравили и передади подарки собранные учащимися и их родителями, одной из многодетных семей нашего района #ЧудесанаРождество

Тюбинг стремительно завоевывает популярность в нашей стране. Легкие, удобные, яркие надувные санки стали настоящим хитом продаж этой зимы среди любителей активного отдыха. Однако тема, о которой хочется поговорить отдельно, - безопасность. Ни для кого не секрет, что скорость, которую могут развивать надувные санки, очень велика. Это достигается за счет специального ПВХ покрытия, которое минимизирует трение санок о поверхность. Экстрима добавляет и то, что тюбинг не оборудован тормозом, да и управлять им практически нереально. Опытные пользователи, конечно, могут незначительно корректировать траекторию с помощью наклонов корпуса, но вряд ли можно требовать таких навыков от маленького ребенка.

Все дети очень любят зиму и ждут ее целый год. Это связано с большим количеством праздников и возможностью поиграть со снегом. А ведь подвижные игры на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей.

Ребята увидели интересный спектакль в исполнении учащихся старших классов. Дед Мороз и Снегурочка как в настоящей новогодней истории перенесли ребят, педагогов и гостей утренника в настоящую сказку ⛄❄

5 января 2019 года в 11:00 Государственное учреждение образования "Институт бизнеса Белорусского государственного университета" проводит день открытых дверей по адресу: г.Минск , ул. Обойная , дом 7, аудитория 106.

29 декабря 2018 в 14:26 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

С целью активизации познавательной и практической деятельности учащихся по истории и географии, повышения интереса к указанным предметам и расширения их кругозора с 10 по 15 декабря 2018 года была проведена Неделя истории и географии.

26 декабря 2018 в 21:42 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Такие акции привлекают детей к сохранению и поддержанию природы родного края, развивают гуманное отношение, формируют у детей ответственность, содействуют воспитанию активной жизненной позиции участников акции.

22 декабря 2018 в 12:25 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Вот и наступила пора чудес – Новый год. Всем хочется искренних поздравлений, ярких встреч и необычных подарков. А какой же праздник без утренника! Веселый праздник порадовал и взрослых и детей. Ребята с удовольствием встретились со сказочными героями. Конкурсы, хороводы у ёлки, игры сделали праздник интересным и весёлым. Дети порадовали Деда Мороза, Снегурочку, своих родителей песнями, танцами, стихотворениями и играми. Дедушка Мороз подарил ребятам сладкие подарки и пожелал всем счастливого Нового года!
Самый главный новогодний подарок – счастливый смех детей, радость в глазах родителей, душевные поздравления от всех. С Новым годом и Рождеством! Всего самого доброго, светлого и чудесного Вам!

22 декабря 2018 в 12:15 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

От экскурсии в ПАСО «Витязь» школьники получили множество положительных эмоций. Им показали, как спасатели спускаются с помощью альпинистского снаряжения, как тушат пожары и какие работы выполняются пожарным аварийно-спасательным отрядом на боевом дежурстве.

18 декабря 2018 в 12:39 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Признаки одаренности – это те особенности одаренного ребенка, которые проявляются в его реальной деятельности и могут быть оценены на уровне наблюдения за характером его действий. Признаки явной (проявленной) одаренности зафиксированы в ее определении и связаны с высоким уровнем выполнения деятельности. Вместе с тем, об одаренности ребенка следует судить в единстве категорий “хочу” и “могу”. Поэтому признаки одаренности охватывают два аспекта поведения одаренного ребенка: инструментальный и мотивационный. Инструментальный - характеризует способы его деятельности. Мотивационный - характеризует отношение ребенка к той или иной стороне действительности, а также к своей деятельности.

18 декабря 2018 в 11:07 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Талисман – неотъемлемый символ любого масштабного спортивного форума, наравне с его логотипом. Он является визуальным образом, который будет вызывать прямую ассоциацию миллионов людей по всему миру с нашей страной, а также тем фактором, который объединит вокруг себя всех гостей и вдохновит участников на яркие победы. 29 ноября у нас появился именно такой символ. Это лисенок Лесик. Персонаж, которого мы еще не раз увидим в центре спортивных баталий и культурных фестивалей, которые будут проходить в столице Беларуси в июне 2019 года.

17 декабря 2018 в 11:27 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Сегодня в дошкольном центре развития ребенка №4 г.Витебска
"стражи дорог" провели для юных участников дорожного движения ознакомительно-профилактическое мероприятие
«Светофор и дорожный знак - мой друг и помощник!». На мероприятии присутствовали родители детишек, которые приняли самое непосредственное участие в обучающе-познавательной игре.

15 декабря 2018 в 08:13 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Правила поведения детей в общественных местах во время проведения праздников, Новогодних ёлок и в других местах массового скопления людей

Если вы поехали на новогоднее представление с родителями, ни в коем случае не отходите от них далеко, т.к. при большом скоплении людей легко затеряться.
В местах проведения массовых новогодних гуляний старайтесь держаться подальше от толпы, во избежание получения травм.

13 декабря 2018 в 10:37 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

В нашей школе прошла традиционная акция помощи городскому приюту для бездомных животных "Белка и Стрелка". Силами учащихся и педагогов, были собраны продукты питания и предметы обихода для животных. Спасибо всем, кто принял участие в акции!

12 декабря 2018 в 11:11 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев