Новости

Команда ГУО "Средняя школа № 41 г.Витебска " заняла 1 место в соревнованиях по баскетболу среди юношей в рамках ежегодной спартакиады школьников .
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С начала 2018 года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты. С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели Витебского подразделения МЧС с 12 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". Акция будет проходить в четыре этапа. В ней примут участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других заинтересованных организаций.

Основной причиной возникновения пожаров и гибели людей на них по-прежнему остается – неосторожное обращение с огнем.

19 октября 2018 г. состоялся районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании

В 2017 году по инициативе МВД Республики Беларусь разработан интерактивный информационный ресурс POMOGUT.BY, который направлен на профилактику наркомании, оказание помощи наркозависимым и созависимым.

Мама - самый родной и близкий человек. Порой в суете дней мы забываем о ней и вспоминаем лишь только в праздники. А ведь ей так хочется слышать ласковые слова каждый день и знать, что она по-прежнему нужна и любима. Эти стихи о маме помогут вам рассказать им, как они для вас дороги, как вы благодарны им за все, что они сделали для вас и просто за то, что они у вас есть.

Организация – государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь работает над тем, чтобы жители Беларуси имели возможность и желание правильно обращаться с бытовыми отходами, чтобы большая часть отходов попадала не на свалки, а на переработку. Для этого по всей стране за последние годы установлены десятки тысяч специальных контейнеров для раздельного сбора отходов, строятся новые сортировочные линии, мусороперерабатывающие заводы.

Но только объединив усилия, мы сможем добиться успехов в решении общей для всех проблемы мусора.

Для воспитательной работы с детьми мы подготовили видеоурок «Школа юных Экоменов». С помощью этого видеоурока педагоги могут самостоятельно провести со школьниками 3-6 классов информационный час по популяризации ответственного отношения к отходам и раздельного сбора отходов.

Приглашаем провести информационный час с видеоуроком «Школа юных Экоменов» среди учеников вашей школы в сентябре-октябре 2018 года или этим летом во время летних школьных лагерей и принять участие в экологическом конкурсе среди школ республики «Героям петь легко».

28 сентября в 11:22 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

Приглашаем школы принять участие в осенней акции-конкурсе по сбору макулатуры среди учреждений общего среднего образования Республики Беларусь "Макулатуру – в переработку. Наша забота, а не енота"!
Акция-конкурс проводится в четыре этапа:
Этап 1: с 15 сентября 2018 года по 10 ноября 2018 года − проведение акций по сбору макулатуры в школе, сдача собранной макулатуры на переработку.

Этап 2: до 20 ноября 2018 года – прием от учреждений образования заявок участника акции-конкурса.

Этап 3: до 30 ноября 2018 года – определение победителей акции-конкурса.

Этап 4: декабрь 2018 года – награждение победителей акции-конкурса.

28 сентября в 10:04 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев

13 сентября состоялась выставка-ярмарка "Молодежь - за ЗОЖ" в КЗ "Витебск". Активисты БРСМ нашей школы приняли участие в спортивной площадке

13 сентября в 21:48 | Слепцов Д. Н. | нет комментариев