Договор по оказанию платных платных образовательных услуг

Дата: 23 ноября 2017 в 10:40, Обновлено 24 августа в 15:52

ДОГОВОР

на оказание дополнительных платных образовательных услуг

«___»_____________20___  г.                                                                  г. Витебск

Государственное учреждение образования «Средняя школа  №41 г.Витебска», в лице директора Слепцова Дмитрия Николаевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны и гражданин _________________________________________________________________,

(Фамилия, имя, отчество родителя )

___________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем Заказчик, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предметом договора является оказание следующих платных услуг в сфере образования: _______________________________________________________________.

(указывается название услуги)

2. Срок обучения составляет 1 учебный год.

3.Стоимость обучения определяется исходя из затрат на обучение, утверждается приказом руководителя Исполнителя и на момент заключения настоящего договора составляет___________________________________________ ___________________________________________________ белорусских рублей.

(сумма цифрами и прописью)

4. Порядок изменения стоимости обучения.

Стоимость обучения, предусмотренная настоящим договором, может изменяться в связи с ростом заработной платы и тарифов на коммунальные услуги.

Изменение стоимости обучения утверждается приказом руководителя Исполнителя, который в течение 7 календарных дней доводит до сведения Заказчика.

5. Порядок расчетов за обучение.

Оплата за обучение на основании настоящего договора осуществляется Заказчиком на текущий (расчетный) счет р/с BY22 AKBB 3632 30200 0128 2000000  в ВФ 200 ОАО «АСБ Беларусбанка»

(номер текущего (расчетного) счета, банковские реквизиты)

Исполнителя в сроки не позднее 20 числа текущего месяца за данный месяц в размере стоимости обучения, утвержденной приказом руководителя Исполнителя.

6. Права и обязанности сторон.

6.1. Исполнитель имеет право определять самостоятельно формы, методы и способы осуществления образовательного процесса.

6.2.Исполнитель обязуется организовать материально-техническое обеспечение образовательного процесса в соответствии с установленными санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами.

6.3. Заказчик имеет право на получение платной услуги в сфере образования в соответствии с пунктом 1 настоящего договора.

6.4. Заказчик обязуется:

добросовестно относится к освоению содержания образовательных программ, программ воспитания;

выполнять требования учредительных документов, правил внутреннего распорядка, иных локальных нормативных правовых актов Исполнителя;

бережно относится к имуществу Исполнителя;

осуществлять оплату стоимости обучения в сроки, установленные в пункте 5 настоящего договора.

7. Ответственность сторон:

7.1. за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

7.2. при нарушении сроков оплаты, предусмотренных пунктом 5 настоящего договора, Заказчик выплачивает пеню в размере 0,1% от суммы просроченных платежей за каждый день просрочки. Пеня начисляется со следующего дня после истечения срока оплаты;

7.3. Заказчик несет ответственность перед Исполнителем за причинение вреда имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

8. Дополнительные условия договора (по договоренности сторон):

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

9. Заключительные положения:

9.1. настоящий договор составлен в ____________________ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон;

9.2. договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами своих обязательств;

9.3. договор изменяется и расторгается в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

9.4.вносимые изменения (дополнения) оформляются дополнительными соглашениями;

9.5. все споры и разногласия по настоящему договору стороны решают путем переговоров, а при не достижении согласия – в порядке, установленном законодательством Ре публики Беларусь.

10. Адреса, реквизиты и подписи сторон:

Исполнитель

Заказчик

Государственное учреждение образования «Средня школа  №41 г. Витебска»

______________________________________________________

(Фамилия, инициалы)

210034, г. Витебск, ул. 4-я Тираспольская

Адрес: ______________________________________________________

р/с BY22 AKBB 3632 30200 0128 2000000

в ВФ 200

ОАО «АСБ Беларусбанка»

Директор школы Слепцов Д.Н.

(подпись)

М.П.